Можно ли добиться возмещения работодателем неоплаченных налогов за 1986-1994 годы?

Здравствуйте!Можно ли добиться восстановления неоплаченных налогов в 86-94 гг работодателем?При назначении пенсии был выбрал промежуток 8,5 лет. Из него всё время работник работал в одной и той же организации. Справки из архива это подтверждают. НО: 3,5 года отчисления по налогам были, а 5 лет нет - ноль. Соответственно, две трети пенсии потеряно. В трудовой запись есть. Можно как то через суд доказать/восстановить этот период для повышения пенсии? Организации уже нет, но гендир известен.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ включить этот период в суд и ссылайтесь на это постановление.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 декабря 2012 г. N 30 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ
9. Согласно пункту 1 статьи 9Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» лица, работающие по трудовому договору, подлежат обязательному социальному страхованию (включая пенсионное) с момента заключения трудового договора с работодателем. Уплата страховых взносов является обязанностью каждого работодателя как субъекта отношения по обязательному социальному страхованию (статьи 1и 22Трудового кодекса Российской Федерации). Невыполнение этой обязанности не может служить основанием для того, чтобы не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.

Обращайтесь, если надо составить иск  в суд.