Пришло уведомление о регистрации и о запрете на совершение действий по регистрации, что это значит?

Добрый день!Мы приватизировали квартиру.В приватизации учавствовали трое(т.к. кв на троих).Через год каждому пришло письмо с уведомлением о регистрации и о запрете на совершении действий по регистрации.Что это значит?Подскажите пожалуйста!С уважением Регина

, Регина, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как один из вариантов может быть кто-то подал иск и судом приняты меры по обеспечению иска:

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»;
(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

Надо уточнить и получить письменный документ об этом. И при необходимости обжаловать в суд.