8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственницу, проживающую за границей, без ее присутствия?

Здравствуйте, у мнея такая ситуация - я продаю квартиру, помимо моей семьи там прописана жена моего брата, которая постоянно проживает в Киргизии, в связи с рождением тройни приехать и выписаться самостоятельно она не может, а против выписки не возражает. Подскажите пожалуйста, как возможно это сделать и что для этого нужно? И еще, могу ли я ее сразу прописать в другое место?

, Наталья, г. Сочи
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вашей родственнице необходимо составить заявление в отделение миграционной службы о снятии ее с учета по адресу регистрации. Затем ей необходимо обратиться в консульский отдел Посольства России в Киргизии, где ее подпись под заявлением будет удостоверена консульским работником. Одновременно в Посольстве ей необходимо оформить доверенность, в которой уполномочить Вас представлять ее интересы в органах миграционного учета Российской Федерации, в том числе с правом подавать от ее имени заявления о снятии ее с регистрационного учета.

После того, как у Вас на руках будут эти два документа, Вы в ее интересах обращаетесь в отделение миграционной службы и в стандартном порядке снимаете ее с учета (выписываете).

Зарегистрировать (прописать) ее по новому месту жительства без ее присутствия не получится.

1
0
1
0
Андрей Марцун
Андрей Марцун
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток! Альтернативным вариантом решения Вашей проблемы является подача искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением в районный суд по месту прописки Вашей родственницы. При подаче иска нужно оплатить пошлину 300 р. Дело будет рассматриваться не более 2 месяцев и ещё месяц для вступления решения в силу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г
Здравствуйте. В 1997г. родственнице выдали ордер на семью из 1 человека на право занятия жилого помещения(комната в коммуналке). В 1998г. родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г. родственница выписалась и прописалась по другому адресу. Т.е. с 2010г.я был единственным, кто прописан в этом помещении. В 2024г. родственница умерла. Я хочу приватизировать квартиру , но у меня на руках отсутствует договор соц. найма. Могу ли я сейчас заключить договор найма и может ли мне муниципальный орган власти отказать в получении договора найма?
, вопрос №4101788, Андрей, г. Архангельск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.01.2018