Можно ли дистанционно оформить доверенность на оформление имущества по наследству?

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Дети моего дяди хотят оформить часть дома, доставшегося им по наследству. Приехать они не могут, хотят оформить доверенность на моего отца. Можно ли оформить доверенность на расстоянии без его присутствия

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, здравствуйте!

Доверенность без проблем делают на расстоянии.

Пусть дети пойдет к нотариусу (с копией паспорта отца) и попросят нотариуса подготовить доверенности на него.

Нотариус делает доверенность, указывает в ней паспортные данные отца и его полномочия (пусть подробно пропишет — что, кто может оформлять, подписывать, платить, сдавать, получать документы и пр.).

Потом доверенность почтой отправят отцу.

Удачи!