Могут ли меня привлечь к ответственности за объятия и поцелуи с 16-летней?

здравствуйте.я бы хотел узнать что мне грозит за то что я обнимался и целовался с девушкой,которой нету 18-ти лет но есть 16 лет.мы с ней только целовались,обнимались,сексуального контакта не было,а поцелуи и объятия были по обоюдному согласию

, Кирилл, с. Тербуны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. За указанные действия Вам ничего не грозит и уж тем более уголовная ответственность.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ предусмотрена за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.