8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включат ли экономические статьи с наказанием до 10 лет в предстоящую уголовную амнистию?

Включат экономические статьи до 10 лет в предстоящую уголовную амнистию?( преступление не насильственное), какая вероятность широкомасштабной амнистии?

, Алексей, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Амнистия в 2018 году не ожидается, тем более по тяжким и особо тяжким преступлениям. По другим преступлениям она как правило принимается в отношении лиц с определенным социальным статусом (инвалиды, пожилые, несовершеннолетние, женщины). Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 84. Амнистия

 
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

0
1
0
1

Вы правильно отметили право президента РФ, но как раз президент РФ Путин В.В. и не вносил никогда подобных широкомасштабных проектов амнистии, нет его и в настоящее время.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Посмотрим может хоть что то для народа сделает в этот раз!

Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

проект есть, но еще не известно, что будет. есть мнение, что  амнистия должна затронуть только  преступления небольшого  среднего уровня тяжести, а также  кто имеет условный срок заключения. Возможно (скорее всего) несовершеннолетние, пожилые заключенные, а также инвалиды первой и второй группы.

Пишут, что под амнистию попадут люди у которых есть малолетние дети. Возможно затронет тех, кто осужден сроком до пяти лет и приговоренных к общественным работам.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Так можно и по экономической тяжелой пять лет получить в итоге!

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Ваше мнение это просто проект которых очень много от различных партий, если президент подпишет широкомасштабную амнистию, то могут освободить всех кроме преступлений связанного с насилием!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018