Как оплатить долг по решению суда, если приставы и коллекторы требуют погашения?

Добрый день! Подскажите, есть задолженность перед Банком 50тр. Был суд, после которого приставам я должна уже 35тр. Так же сейчас стали целыми днями названивать «третье лицо» (коллекторы) на основании агентского договора с банком. Так вот: 1. Имеют ли право они звонить, если сейчас я должна не банку, а приставам? 2. Если я выплачу приставам 35тр, не буду ли я должна потом оставшуюся сумму банку? Заранее спасибо!)

, Виолетта, г. Петрозаводск
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, скажите а в решении суда что написано касаемо выплаты? То есть какая формулировка в резолютивной части?

50 тыс это основной долг или проценты?

Вы платите свой долг через приставов. Они выполняют функцию исполнения решения суда. Коллекторы своими звонками видимо торопят вас погасить долг. Вы перечислите деньги на счёт приставов, а они уже переведут их вашему кредитору и вы больше эту сумму не будете ни кому должны.

Виолетта
Клиент, г. Петрозаводск

Нет на руках постановления, есть только постановление отвозбуждегии ИП. В нем предмет исполнения заложенность по кредитным платежам 32300 +исполнительский сбор.

Вообще кредит был на 40тр, т.е. Остальные 10 тр - проценты.

Я так понимаю сейчас исполнительное производство только в отношении основного долга? Проценты вы выплатили? Вы пишите, что по факту долг 50 тыс. А по решению суда вы должны 35 тыс. Хочу понять почему сумма снижена. Чтобы разобраться будете вы должны эту разницу или нет.