8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить долг по решению суда, если приставы и коллекторы требуют погашения?

Добрый день! Подскажите, есть задолженность перед Банком 50тр. Был суд, после которого приставам я должна уже 35тр. Так же сейчас стали целыми днями названивать «третье лицо» (коллекторы) на основании агентского договора с банком. Так вот: 1. Имеют ли право они звонить, если сейчас я должна не банку, а приставам? 2. Если я выплачу приставам 35тр, не буду ли я должна потом оставшуюся сумму банку? Заранее спасибо!)

, Виолетта, г. Петрозаводск
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, скажите а в решении суда что написано касаемо выплаты? То есть какая формулировка в резолютивной части? 

50 тыс это основной долг или проценты?

Вы платите свой долг через приставов. Они выполняют функцию исполнения решения суда. Коллекторы своими звонками видимо торопят вас погасить долг. Вы перечислите деньги на счёт приставов, а они уже переведут их вашему кредитору и вы больше эту сумму не будете ни кому должны.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Петрозаводск

Нет на руках постановления, есть только постановление отвозбуждегии ИП. В нем предмет исполнения заложенность по кредитным платежам 32300 +исполнительский сбор.

Вообще кредит был на 40тр, т.е. Остальные 10 тр - проценты.

Я так понимаю сейчас исполнительное производство только в отношении основного долга? Проценты вы выплатили? Вы пишите, что по факту долг 50 тыс. А по решению суда вы должны 35 тыс. Хочу понять почему сумма снижена. Чтобы разобраться будете вы должны эту разницу или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018