Как осуществить выселение квартирантов за неуплату в 2 месяца?

Здравствуйте, сдала квартиру семье с ребёнком 2 лет.составлен договор,но не совсем правильно, как потом оказалось.квартиранты не платят 2 месяца,меня в квартиру не пускают.устраивают драки между собой, мне угрожают.привлекала пдн,квартиру осмотрели,сказали,что ребёнок в нормальных условиях. Выселяться квартиранты не хотят.в суд ещё не подавала. Могу ли я попросить управляющую компанию отключить им горячую воду и газ?т.к.я не предполагала этих событий долга нет.

, Ксения, г. Богданович
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы собственник квартиры, а они там не прописаны, Вы можете в любой момент их выселись. Договор тут ни при чем, это уже в суде они будут доказывать, если захотят, что вряд ли, что вы нарушили условия договора и что-то им должны. В любом случае, проживать в квартире или нет- решает только собственник и никакой договор тут не указ. Выселять их я вам советую при свидетелях и с полицией. Будьте аккуратнее на случай, если они будут говорить что у них что-то пропало. В общем, выселить их труда не составит

Ксения
Клиент, г. Богданович

Как выселить?дверь они не открывают,а силой выгнать и вынести вещи я не имею права

Вызывайте полицию и говорите, что  посторонние люди заняли вашу квартиру., а вы не можете туда войти и жить, их благополучно выселят, вот и все

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения! Отключение горячего водоснабжения и газа возможно только в случае неоплаты в установленные сроки коммунальных платежей:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

(пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Произвольно прекращать поставку горячей воды и газа УК (газовая служба) не может.

Подавайте на нерадивых нанимателей квартиры в суд, выселить их подобных образом будет абсолютно реально.

Ксения
Клиент, г. Богданович

Если написать заявление об отключении горячей воды и газы ввиду не адекватности, агрессивности и девиантного поведения квартирантов,что представляет угрозу затопления и взрыва бытового газа.в квартиру меня не пускают и я не знаю причинен ли вред газовой плите. Возможно ли в этом случае отключить по моей просьбе