Как правильно написать доверенность от осужденного?

Добрый день . у меня брат находится в местах лишения свободы и мне нужна от него доверенность на получения выписки из приговора для кассационной жалобы . как мне поступить

, Анна, г. Туринск
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Такая доверенность удостоверяется в соответсвии с ч.3, п.2, ст.185.1 начальником соответствующего места лишения свободы.

Пп. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ порождает для уполномоченных должностных лиц обязанность удостоверить доверенность осужденного по его заявлению

Апелляционное определение СК по административным делам Оренбургского областного суда от 11 августа 2016 г. по делу N 33а-6205/2016

Для реализации осужденными своих гражданских прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации, и ограниченных их пребыванием в местах лишения свободы, на начальника мест лишения свободы возложена обязанность по удостоверению доверенности о правах, не только требующих нотариального удостоверения, но и о других правах, что соответствует положению статьи 45 Конституции Российской Федерации, предусматривающей право каждого защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.