Как я должен оплачивать налог, если через мой интернет-магазин покупают товары других магазинов?

Здравствуйте

Я открыл интернет магазин еды и продуктов с доставкой на дом.

Еда и продукты покупаются с различных магазинов, рынков и.т.д и доставляются покупателю.

Так как магазины и.т.д уже оплачивают налог при покупки товаров мною, какой налог должен оплачивать я, или должен ли я оплачивать какойто налог.

Хочу отметить что мой зароботок это проценты с доходов магазинов так как я повышаю их месячный оборот.

, Вусал, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! По сути Ваша деятельность является предпринимательской. У Вас оформлено, зарегистрировано ИП или ООО?? Если нет, то нужно регистрировать, так как в противном случае ваша деятельность незаконна и могут привлечь Вас в административной ответственности. При регистрации уже и выбрать нужно будет систему налогообложения, в соответствии с которой потом и будете оплачивать налог исходя из прибыли. Всего доброго!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Так как магазины и.т.д уже оплачивают налог при покупки товаров мною, какой налог должен оплачивать я, или должен ли я оплачивать какойто налог. Хочу отметить что мой зароботок это проценты с доходов магазинов так как я повышаю их месячный оборот.

Вусал

Добрый день! Нужно конечно регистрироваться в качестве ИП и если Вы фактически посредник заключать с поставщиками соответствующие договоры, в том числе путем размещения на сайте оферты для клиентов, при наличии таких договоров возникают основания для исчисления налога именно с вашего вознаграждения а не со всех сумм, поступающих к Вам (если Вы например принимаете оплату от заказчика перечисляя далее часть денег поставщику

Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Недостаточно информации для ответа на вопрос. Нужно понимать, какая у вас форма (ИП или ООО, или что то другое), какая у вас выбрана система налогообложения, и по какой системе налогообложения работают ваши поставщики-магазины.

По большому счет, вопрос сводится к тому — будете ли вы исчислять и платить НДС, и какую систему налогообложения вам выбрать. Также необходимо будет проверить — требуются ли вам какие-то разрешения (лицензии) для ведения бизнеса.