Как и когда переоформить назначение земли?

Здравствуйте. Есть земельный участок 11 соток в Новомосковском округе, оформленный на отца. На участке есть небольшой дом (тоже оформленный). Сейчас назначение участка по документам для садовых и огороднических работ. Нужно участок переоформить на дочь (т.е. на меня) и на жену (мою мать) пополам. Далее я хочу на своей половине строить дом для дальнейшего проживания в нем.

В связи с ситуацией возникли вопросы 1. Как переоформить собственников? С помощью договора дарения? Если да, то нужно составлять два отдельных договора (один на меня, другой на мать)? Что нам потом делать с этими договорами? Обращаться в МФЦ втроем?

2. Как и когда переоформить назначение земли? После того, как я уже буду собственником части земли или можно это сделать до, пока владелец отец? Куда для этого обращаться?

3. Есть ли какие то ограничения по размеру участка, чтоб получить разрешение на ИЖС?

Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Вам не нужно становится собствеником доли земельного участка это черевато трудностями в оформлении документов. Вам нужно размежеват очасток на два. Присвоить адреса. И собственик продаст вам участок а маме дом с участком. В последствии поменяете назначение