Страховая компания отказывается платить

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Попала в ДТП не по своей вине, виновник ДТП является клиентом страхования компании РОСГОССТРАХ, я являюсь клиентом Оранта-Страхование. После ДТП обратилась в свою страховую, все оформили, отправлены были документы в РОСГОССТРАХ, и Росгосстрах отказались выплачивать деньги по какой то причине. Скажите пожалуйста, имеют ли они такое право? Россгосстрах сказали что приехать нужно к ним и отправить все документы. НО офис приема документов находится совсем в другом городе(Каменск-Уральском) как мне быть и какие меры можно применить? Буду очень благодарна!

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В течение 30 дней страховщик, которому вы заявляли требование о выплате, должен или выплатить вам страховое возмещение или дать мотивированный отказ.
Если вы подавали документы на выплату в Оранту, то и отказ в выплате следует требовать от них.

А дальше уже действовать по ситуации, в зависимости от основания отказа.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена! Дождитесь  срока 30 дней и обращайтесь с претензией с своему страховщику, получив отказ сможете понять что к чему.