Покупка некачественной продукции в интернет магазине

Здравствуйте. Я приобрела игрушку через интернет магазин. На сайте везде гласила надпись, что товар оригинальный, доставка осуществлялась через службу boxberry, т.е я увидела то, что я приобрела только после оплаты. Я увидела такую картину: рваная коробка, на ней заклеено реальное название продукта, некоторые детали были сломаны и качество исполнения - дешёвый китайский полуфабрикат и это опасная игрушка для детей.

Я связалась с продавцом и объяснила суть претензии и своё пожелание - вернуть деньги, продавец согласился и сказал позвонить завтра. На следующий день мой телефон был добавлен в чёрный список. Я написала им на почту, сто обращусь в суд на ИП, который был указан службой доставки. В ответ пришло письмо в хамской манере, что ИП арендованно на три часа. Подскажите пожалуйста, куда мне идти, чтобы вернуть свои деньги?

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

согласно ст. 18:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

,

Я написала им на почту, сто обращусь в суд на ИП, который был указан службой доставки. В ответ пришло письмо в хамской манере, что ИП арендованно на три часа.

Ирина

следует начат с письменной претензии в адрес продавца с требованием возврата суммы. Если она будет отклонена или оставлена без ответа — тогда обращайтесь с иском в суд.