Ответственность опекуна при задолженности по коммунальным платежам малолетнего собственника

малолетний собственник жилого помещения имеет по задолженности по коммунальным платежам.каков порядок ответственности имеющихся родителей не лишенных родительскитих прав, проживающих с ним

, Николай, г. Волгоград
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Николай, не очень понятен вопрос. у малолетнего собственника есть родители которые живут с ним, верно?

Если так, то они являясь его законными представителями и по российскому законодательству несут имущественную ответственность за него, поскольку несовершеннолетний ребенок не может отвечать по своим финансовым обязательствам.