Открыть свою юридическую консультацию будучи студенткой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть свои юридические услуги, если я ещё не окончила юридический факультет??? Спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Наличие высшего юридического образования для регистрации юридического лица, либо ИП не требуется. Юридические услуги могут осуществляться и без высшего образования на основании доверенности, а представительство в суде помимо доверенности может осуществляться на основании устного ходатайства лица о допуске своего представителя для участия в судебном заседании.