Какой предусмотрен порядок подведения газа в частный дом?

Подскажите можно ли подвести газ в дом но при условии что дом после смерти бабушки ещё не переведен полностью на мать

, Максим, г. Ишим
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Максим! Подключение к сети газопотребления регулируется постановлением Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013.

В первую очередь вам необходимо обратиться к газораспределительной организации с запросом о техническом возможности подключения к сети. К сожалению, даже при наличии сети на границу участка, присутствует техническая возможность подключения. Заключить договор подключения возможно только с собственником или владеющим на ином законном праве (договор аренды) земельного участка (капитального строения).

В любом случае ответ на запрос пояснит есть ли техническая возможность подключения и необходимо ли ускорить оформления собственности.

Если у Вас остались вопросы, необходима помощь в составлении документов обращайтесь ко мне в чат! Буду рад помочь!