Что делать при краже денег с банковской карты?

У меня тоже самое,только сняли два раза по 8000р.,20.12.2017г. и 01.01.2018г.Подскажите,что делать.Да и с банкомата снято 40000р.хотя банковская карта находилась у меня...

, Алексей, г. Оренбург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего в отношении Вас совершено преступление. Рекомендую Вам обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении. Указанное заявление будет рассмотрено в 10-дневный срок и вынесено решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо сообщение о преступлении будет передано по подследственности.

Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

1. Блокируйте карту. 2. Пишите заявление в полицию. 3. Пишите заявление в банк выдавший карту. Получайте представление о том каким образом были украдены денежные средства, если по вине банка, не защитившего денежные средства, то можно предъявить исковое заявление. Либо опередить кому ушли деньги и взыскать с конечного получателя, но это вряд ли, обычно получателя не найти.