Можно ли прописать дочь своего брата у себя в жилье?

Здравствуйте, я собственник комнаты в общежитии. Мой брат просит прописать свою дочь у меня, чтобы иметь городскую прописку. Можно ли прописать , чтобы она не могла заявить на собственность? И если мне что то

не понравится, могу ли я ее просто так выписать?

, Фания, д. Альменево
Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Фания, добрый вечер! Если в УФМС по месту жительства Вы оформляете регистрацию по месту пребывания какому-либо человеку(не имеет значения родственник или нет) на определенный срок, то, по истечении данного срока, он автоматически будет снят с учета. Однако, если Вы пропишите на постоянной основе, то последующее снятие с регистрационного учета будет возможно при добровольном согласии прописанного на этого, либо путем подачи в суд искового заявления. В Вашем случае, дабы избежать недоразумений в будущем, проще оформить племяннице свидетельство о регистрации по месту пребывания.