Что делать, если банк наложил арест на счет другого банка?

Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?

Уточнение от клиента

О решении суда я узнала по факту,обзвонив всех возможных приставов и ничего не найдя.В Сбербанке в курсе какие средства списаны,в августе 2017 было выдано постановление об отмене на этот р/счет,на руки ни каких извещений о суде не получала и давно живу в другом городе

, Евгения, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Хоум Кредит списал алименты

Евгения

Добрый день! Тут немного скорее всего не так. Один банк списать средства со счёта другого банка не может.

Здравствуйте! Проблема вот в чем: банк Хоум Кредит в судебном

Евгения

Прошу уточнить — в судебном порядке — это было решение суда или судебный приказ???

в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке, в Сбербанка разводят руками

Евгения

Это скорее всего был судебный приказ — который в свою очередь могли подать и миную приставов сразу в кредитную организацию.

ГПК РФ Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

Приказ могли подать сразу на исполнение  -

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

о том что на счёт приходят алименты и пособия

Евгения

Тут необходимо подать письменное заявление в банк на счёт которого приходят алименты и просить не производить выплату по исполнительным документам. А лучше всего подать заявление в суд на снятие ограничений и ареста на счет куда приходят алименты.