Почтовое уведомление ответчика

Подскажите пожалуйста! наша компания подает иск-исковое заявление отправили заказным письмом с уведомлением- на сайте почты по идентификатору я слежу за письмом! там написано что письмо дошло до места-но неудачная попытка вручения из-за временного отсутствия адресата! Вопрос: я обязан дождаться пока они получат письмо или могу смело уже идти в арбитражный суд с иском? Заранее благодарю за ответ!

, Эрик, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Да, Вы можете предъявлять иск. К исковому заявлению следует приложить квитанцию, подтверждающую отправку документов заказным письмом с уведомлением.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. вы можите предъявлять иск  к ответчику. необходимо копию квитанции о направление иска, и распечатку с сайта почты. этого будут достаточно. обратите внимание, что адрес отправки письма должен совпадать в адресом указанным в ЕГРЮЛ (т.е. почтовый и юридический).

будут проблемы звоните.

удачи

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

ДОброго времени суток!

Согласно, пп.1. п.1. ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению, прилагаются документы, подтверждающие направление иска и документов ответчику и иным участникам, поэтому вам не следует дожидаться получения документов. В случае несовпадения юридического адреса и фактического все риски несет организация, которая  вовремя не внесла изменения в регистрационные данные в ИФНС, такой  позиции придерживается и ВАС РФ

Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте.Вернувшееся почтовое уведомление о вручении (не вручении) можете представить в предварительном судебном заседании.