Где необходимо получить лицензию на ведение образовательной деятельности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где придётся получать лицензию на ведение образовательной деятельность, если юридический адрес соискателя лицензии расположен в Москве, а сам учебный центр образуется в Кемерово?

, Елена, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите, пожалуйста, где придётся получать лицензию на ведение образовательной деятельность, если юридический адрес соискателя лицензии расположен в Москве, а сам учебный центр образуется в Кемерово?

Елена

Добрый день!

Елена, непонятно в какой форме Вы образуете учебный центр в Кемерово!? Если это будет юридическое лицо, то и местонахождения у него будет Кемеровская область.

В любом случае, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
(ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности»

2. Лицензирование образовательной деятельности осуществляют следующие
лицензирующие органы:

б) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, — в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность, указанных в подпункте «а» настоящего пункта.

Таким образом, лицензию Вам нужно получать в Кемеровской области.

Удачи Вам!