Правильны ли мои суждения и можно ли их усилить замечаниями к результатам обследования?

В продолжение вопроса: https://pravoved.ru/question/1867807/

В общем:

в семье 5 чел.

общая площадь квартиры 55м2, жилая (без лоджии) - 48,7 м2

в декабре подали повторно документы на молодую семью,

Получил постановление об отказе

администрация считает исходя из 55 м2, что противоречит Жилищному кодексу

получается больше 10м2 на человека

1. Обследования как такового не было - пришли, дальше порога не проходили, дескать у них есть план

2. Горячего водоснабжения нет, стоит электронагреватель

3. Замеры освещенности комнаты не было, комната довольно темная

4. Копии акта не выдано, заполнили какую-то анкету и дали подписать жене

Вопрос:

1. Правильны ли мои суждения и можно ли их усилить замечаниями к результатам обследования?

2. Какие более правильны действия, если ли смысл писать ответное письмо или сразу обращаться в суд/прокуратуру?

3. Правильно ли применены указанные в постановлении статьи?

  • Постановление стр. 1
    .jpg
  • Постановление стр. 2
    .jpg
  • Уведомление 1
    .jpg
  • Уведомление 2
    .jpg
, Анатолий, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

При определении нуждаемости в жилье учитывается общая площадь жилого помещения.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы

Анатолий
Клиент, г. Волгоград

А что есть общая площадь помещения? в этом обычно и казус..

с житейской стороны общая и общая - все вместе

но в законах все должно быть указано, жилищный кодекс указывает что в общую площадь не входят лоджии и балконы