Повлияет ли стаж за период обучения в ПТУ на размер социальной пенсии инвалида?

Здравствуйте,у меня простой вопрос о социальной пенсии.Я имею вторую группу инвалидности и вторую степень ограничений и получаю социальную пенсию (сейчас около 7500 рублей) с апреля 2005 года, на тот момент я был в возрасте 19 лет.С 1 сентября 2001г по 30 июня 2004г учился в ПТУ и получил диплом об образовании.До получения инвалидности не работал.Данный срок образования идёт в рабочий стаж по закону.Может ли это влиять на мою пенсию если я обращусь с документами в ПФР?

, Роман, г. Красноармейск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Роман!  Да, может. Вам необходимо собрать все подтверждающие документы и обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.