Задайте вопрос юристу
164 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерно ли увольнение за прогулы в данном случае?

меня уволили за 3дня прогулов по статье 22декабря 2017года.но я думаю ,что несправедливо,т.к. у меня были дни отпуска,как отгулы.Работала в школе.Если прогулы ещё были по уважительной причине,я заболела,но не вовремя обратилась в больницу.Заболела я 5декабря,если бы увольняли за прогулы ,то должны были бы уволить 5декабря,т.к.это был первый день прогула.

Ольга
г. Архангельск
12 января 2018, 19:13,
вопрос №1870092

Здравствуйте, Ольга. Если вы, не согласовав с администрацией, сами себе предоставили отгулы, они расцениваются как прогул. Уважительных отсутствия на работе необходимо подтвердить. Если вас уволили незаконно, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

12 января 2018, 19:39
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20