8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение сроков гарантийного ремонта?

Здравствуйте! 18.11.2017 я отдал свой телефон в магазин "Евросеть" (в тот же отдел, где и был куплен телефон) на гарантийный ремонт. Телефон приняли, сказали ожидать уведомления. На данный момент прошло уже 54 дня с момента передачи телефона. Но по закону, гарантийный ремонт осуществляется в период 45 дней, и далее идут пени за просрочку. Так вот, когда я звонил по горячей линии и обращался с этим вопросам к представителям "Евросети", они мне ответили, что я не имею право брат с них пени за просрочку, так как они являются лишь посредниками. А та мастерская, куда "Евросеть" отдала мой телефон якобы выполнила свою работу в течении 45 дней и на данный момент мой телефон находится в пути в салон связи. Разве меня должны волновать, куда обратилась и и кому чтобы устранить мою неисправность в телефоне? Ведь я лично отдавал им свой телефон, значит спрашивать я должен с них. Как быть, помогите?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Орск
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно п.2 ст.18 Закона о защите прав потребителя требования об устранении недостатков товара потребитель вправе предъявить продавцу. По акту телефон у Вас принимал продавец, то он и несет всю ответственность по закону о защите прав потребителей. Т.е. именно продавец должен был отслеживать окончание срока ремонта в мастерской, именно продавец должен был обеспечить получение телефона после ремонта и возврат его потребителю в рамках установленного законом срока. И если у Продавца по каким-то причинам возвратить телефон из ремонта в срок не получилось, то ответственность лежит именно на Продавце, т.е. и пени в том числе на основании ст.23 указанного закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.01.2018