Повлияет ли смена фамилии на сдачу ЕГЭ?

Здравствуйте, в марте этого года мне исполняется 18, и я бы хотела поменять фамилию, но дело в том, что я сдаю ЕГЭ, вызовет ли это какие-то проблемы, ведь заявление я писала на старую фамилию?

, Вероника, г. Челябинск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Не рекомендуется менять фамилию, так как возможны ошибки далее в оформлении документов. С другой стороны, до определенной даты в базу данных можно вносить изменения, опять же Вы будете зависимы от тех кто должен эти сведения правильно ввести, передать и прочее. Уточните у завуча школы, кто занимается вопросом организации ЕГЭ или в управлении образования до какого времени это сделать можно и как себя подстраховать в этом случае.

Вероника
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!