Что делать,если после оплаты заказа по карте интернет-магазин не выходит на связь?

Здравствуйте. По рекламе на Rambler нашел фирму торгующую зап частями для иномарок. Сделал запрос по требуемым деталям, ответили на следующий день, что все есть в наличии. Указали все реквизиты для предоплаты и обещали отправить. Деньги перевел на карту банка москвы, но до сих пор ни ответа ни привета. На email не отвечают, телефоны молчат, правда на телефон, с которого обговаривали условия был ответ со странным вопросом, "что ещё не доставили?". Все реквизиты есть, фирма Авто-град.рус, переписка по email сохранена. Вопрос, как вернуть ден средства, ну и если возможно наказать таких уродов?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы указываете, что перевели средства на карту Банка. Вместе с тем, товар вам продает организация. Карты при расчетах используются между физическими лицами. Проверьте организацию по ИНН через сайт ФНС. Скорее всего вы  попали на мошенников. Перечисленные средства на карту физического лица возможно будет взыскать как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). В целом необходимо  оценить ситуацию и готовить заявление в полицию о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц. Номер карты у вас есть, либо возьмете в банке выписку по вашему счету.