8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если после оплаты заказа по карте интернет-магазин не выходит на связь?

Здравствуйте. По рекламе на Rambler нашел фирму торгующую зап частями для иномарок. Сделал запрос по требуемым деталям, ответили на следующий день, что все есть в наличии. Указали все реквизиты для предоплаты и обещали отправить. Деньги перевел на карту банка москвы, но до сих пор ни ответа ни привета. На email не отвечают, телефоны молчат, правда на телефон, с которого обговаривали условия был ответ со странным вопросом, "что ещё не доставили?". Все реквизиты есть, фирма Авто-град.рус, переписка по email сохранена. Вопрос, как вернуть ден средства, ну и если возможно наказать таких уродов?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Вы указываете, что перевели средства на карту Банка. Вместе с тем, товар вам продает организация. Карты при расчетах используются между физическими лицами. Проверьте организацию по ИНН через сайт ФНС. Скорее всего вы  попали на мошенников. Перечисленные средства на карту физического лица возможно будет взыскать как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). В целом необходимо  оценить ситуацию и готовить заявление в полицию о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц. Номер карты у вас есть, либо возьмете в банке выписку по вашему счету.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 16.01.2018