Может ли дочь моего покойного мужа оспорить завещание, которое составлено в мою пользу?

я получила документ свидетельство о праве на наследство по завещанию и документ правообладателя

.

, ксения, г. Нижний Новгород
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Несмотря на практически полную свободу составления завещания, существуют ситуации, при которых оно может быть составлено неправильно. В этом случае наследники имеют право оспорить документ и получить полагающееся по закону имущество.

Как ребенок умершего она может оспорить наследство при условии своего несовершеннолетия или нетрудоспособности.

Помимо этого существуют основания для признания завещания ничтожным:

— отсутствие нотариального заверения;
— оформление без соблюдения законодательно установленных требований;
— отсутствие в документе информации относительно личности наследников или самого завещателя;
— оформление завещания при помощи третьих лиц (этот документ может составляться только лично);
— отсутствие свидетелей (в тех случаях, когда это требование является обязательным);
— составление документа от имени двух и более лиц (завещание может быть составлено только от имени одного человека);
— полная недееспособность (или ограниченная дееспособность) завещателя.

С уважением, Кузнецов А.

ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

я все делала через нотариус и получила Свидетельство о праве на наследство по завещанию. и так же нотариус сделал государственную регистрацию где стоит пункт правообладатель моя фамилия и вид номер и дата государственной регистрации права Собственость а дочь его здорова во всех отношениях и ей 40 лет