Может ли руководитель юр организации представлять в суде физическое лицо?

Может ли руководитель юр.организации представлять в суде физическое лицо? Что для этого требует закон?

, Виктор, г. Москва
Татьяна Асеева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

 согласно ст. 49 ГПК РФ Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

С Уважением, Асеева Татьяна Александровна

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Может по доверенности.