Могут ли объединить два исполнительных производства в одно, без ведома взыскателя?

Добрый день. В местном отделе судебных приставов возбуждено два исполнительных производства, в котором я взыскатель, а должник одно и то же лицо. Производства вели два пристава, затем они самостоятельно без моего заявления объединили все в одно производство. Имеют ли они на это право?

, Ильнур, г. Уфа
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.