Как себя вести у участкового, если спилили забор?

Во дворе пилили забор, я не пилил стоял рядом, среди соседей. мне мешал провод чтоб отъехать на машине, когда его спилили, и уперли (я в этом не участвовал) я перенес болгарку, чтоб была возможность выехать не по проводам, полиция якобы имеет фото и видео где я уношу болгарку и мне хотят вменить что я пилил или что я соучастникНа видео я не пилю забор, я не уношу егоПросто стою рядом в толпе из 30 человек соседей по дворуЗабор якобы кому то принадлежалСейчас якобы я единственный кто при болгарке на видео, забора нет, и возможно поеду к участковому (ожидаю приглашения) что говорить как себя вести спасибо

, Иван, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Спокойно объясните дознавателю (в полиции) все обстоятельства дела. Назовите имена людей, которые подтвердят вашу невиновность, подтвердят ваши слова.