8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли правомерными действия органа, который рассматривает заявления на гражданство?

Подал заявление на гражданство по программе переселения соотечественников 10.10.2017 года.Мне прислали отказ в гражданстве в связи с окончанием срока действия 25.11.2017 года свидетельства по переселению соотечественников.Являются ли правомерными действия органа который рассматривает заявления на гражданство,ведь мне выдали уведомление с мокрой печатью что заявление принято к рассмотрению 10.10.2017 года?Есть ли смысл обжаловать в суде данное решение?

, Андрей, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

Срок рассмотрения заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона ( для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников) осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Соответственно сроки действия документов, подаваемых с заявлением, должны быть не менее 3 месяцев. И причина отказа скорее всего в этом. Но было бы неплохо изучить ответ из УВМ.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерны действия руководства части?
Брат был мобилизован в Днр.Из отпуска, не вернулся, в часть. Через год приехали из части забрали из дома. Увезли в часть и кинули сразу, на передок. Через 2 месяца, его поисков. Часть сообщила, что он без вести пропал.Прошло 10 месяцев, часть не передает в УФО, документы по ДД, постоянно выдумывает оправдания. Выписку 5 формы не дают и советуют, не признавать брата погибшим, через суд. Территорию освободили, где он пропал. Сказали ждать совпадения Днк(мы его сдали 9 мес. назад) Брата не ищут,копейки не перевели матери(жены и детей у брата нет). В части нет, копии контракта. Сказали брат не заключал новый, а старый закончился. Правомерны действия руководства части?
, вопрос №4102413, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018