8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно определить - реклама или вывеска?

Доброе утро, мудрые люди.

Подскажите пжл как решают наши законы?

У ИПешника работает отдел Рыболовные снасти на 2-м этаже.

На фасаде здания на уровне 2-го этажа повесили вывеску размером 2*3м-"Рыбалка 2 этаж" И как она проходит по закону "О рекламе"? Реклама или Вывеска? Оштрафуют или нет? Заранее благодарен за помощь. С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,   под признаки вывески попадает конструкция содержащие только фирменное наименование и график работы непосредственно в месте расположения организации,  для индивидуального предпринимателя фирменное наименование отсутствует но может быть использовано фамилия имя отчество.

 в случае если на вывески присутствуют указания на товар который продаёт  индивидуальный предпринимательто он попадает под признаки рекламы соответственно на ее размещение нужно разрешение собственников общедомового имущества и согласование с местными властями

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. Вот и проблема...как понимать слово "Рыбалка"? это вроде не товар...но может подходить к понятию "услугу", но услугу рыбачить мы не продаем...а ни удочек ни крючков на плакате нет (товаров) А если идти Согласовывать, то им ведь только дай повод-они заглотят полностью))) Как подстраховаться?

с большой долей вероятности  слово рыбалка будет признана указанием на товар а ваша конструкция рекламой, подстраховаться можно только изменивтекст вывески на фио. 

ещё есть риск того что вывеска должна быть размещена только непосредственно в месте нахождения точки,  если она расположена у вас на втором этаже, с большой вероятностью не будет соответствовать этому критерию

 вероятно лучше всё-таки заняться оформлением документов на рекламу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018