Порядок действий при повреждении транспортного средства в другом городе

Мой автомобиль зарегестрирован в липецке. Осаго получал там же. находясь в командировке в воронеже припарковал машину возле дома. Утром обнаружил выламанную антену и большую вмятину сзади на капоте со следами протектора подошвы ботинка. Есть возможность получить запись с камеры видеонаблюдения организации напротив. Каковы должны быть мои действия? В подобной ситуации я впервые.

, тимур, г. Липецк
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Каковы должны быть мои действия? В подобной ситуации я впервые.

тимур

Обратится с заявлением в полицию по факту причинения ущерба Вашему автомобиля. После того как будет установлен виновник дтп, Вы имеете право взыскать с него в судебном порядке сумму ущерба.

Удачи.