Какую сделку лучше применить при переоформлении долей квартиры?

Здравствуйте! Ситуация такая: квартира приватизирована на 3-х (сын, мать, отец). Родители хотят полностью переоформить квартиру на сына. Какую сделку в этом случае лучше применить? Если договор дарения, то его нужно 2? Если каждый дарит свои долю. И получается стоимость у нотариуса 0,5% от кадастровой стоимости квартиры. Не проще ли и дешевле договор купли-продажи? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Тамбов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  договоры купли-продажи и дарение долей в квартире в настоящее время можно сделать только у нотариуса их стоимость будет одинакова что для дарения что для купли-продажи.

хоть дарения хоть куплю-продажу можно сделать всё в одном договоре, но стоимость будет одинакова

Если ответ вам полезен, пожалуйста, оцените его