Что требовать от арендодателя квартиры при несоответствии его данных паспорта?

Хочу снять квартиру у собственника в свидетельстве указан старый паспорт. В новом паспорте другие данные, на странице ранних паспортов тоже данные - другие. Собственник говорит что паспорт был утерян и его не вписали при выдаче нового. Скажите как быть? Что требовать ? Спасибо

, Иван, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Скорее всего мошенник, не снимайте квартиру у сомнительных лиц.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, здравствуйте. Вы можете потребовать у «хозяина» предоставить Вам выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой и будут актуалные сведения о правообладателе квартиры по указанному адресу.

Свидетельства о праве собственности с 01 июля 2016 года не удостоверяют право собственности. Единственным удостоверяющим документом является выписка. Если «хозяин» откажется запросит такую выписку -забудьте о нем и о «его» квартире.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо переделать договор с новыми паспортными данными