Как получить помощь от государства для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Я Екатерина проживаю в Воронежской области в Поворинском районе в селе Рождественском.У меня 6 детей. А жилищные условия очень маленькие. Я пишу вам письмо с прозьбой о помощи. Что бы вы выделили помощь на улудшении жилищных условий. Я не прошу на новый дом, я прошу помочь на пристройку хотя бы еще 3 комнат, просто в 2 комнатах жить очень тесно. Спасибо за понимания. Я приму любую вашу помощь, и буду очень благодарна.Я очень буду ждать ответа.

, екатерина, г. Воронеж
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина.

Оказать Вам материальную помощь в улучшении жилищных условий по закону — обязано государство, но для этого Вам необходимо собрать все документы и написать письменное заявление в администрацию Вашего поселения.

Претендовать на помощь в приобретении или получение жилья от государства по тем или иным программам государственной поддержки отдельных категорий граждан вправе лица, признанные (поставленные на соответствующий учёт) нуждающимися в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Постановка на такой учёт — первая стадия участия в любой гос. программе. На учет принимаются лица, которые либо не имеют жилья в собственности или социальном найме вообще, либо имеют жильё (в т.ч. доли) в собственности или социальном найме, но площадь жилья менее установленной в регионе учётной нормы на каждого члена семьи (как правило — 12 кв.м. общей площади, но лучше уточнить в местной администрации или на её сайте).

После постановки на учёт в качестве нуждающейся в получении жилья — вы сможете участвовать в реализуемых в Вашем регионе жилищных программах (обычно предоставляются денежные субсидии) — как малоимущая, как многодетная или др...