Какое наказание грозит, если у меня нет водительского удостоверения и повторно попал в ДТП?

Сел за руль, попал в ДТП,я не имею и не имел никогда водительского удостоверенияудостоверения.Это повторно я сел.Первое было летом 2017 года,суд присудил 10 суток. Что грозит сейчас

, Наталья, г. Воронеж
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Когда прав нет в принципе, виновник облагается штрафом от 5000 р. до 15000 р.

Виновник самостоятельно покрывает расходы на починку другого автомобиля. Страховая компания не будет делать выплат если водитель был без прав. Машина забирается на штрафстоянку, оплачивать ее услуги по хранению тоже будет сам водитель, который был без прав.