Могу ли я сейчас получить компенсацию вместо отгулов за командировку в 2014-2015 годах?

Здравствуйте,2014-2015г был в командировке без ограничения служебного времени,номера приказов имеются, могу ли я сейчас получить компенсацию за отгулы 136дней или они сгорели?

, Роман, г. Краснодар
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Роман!

Статья 392. Трудового кодекса устанавливает, что Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Таким образом сроки Вами пропущены