Почему оператор Билайн заблокировал номер мобильного телефона?

Настраивали только что купленный телефон, вставили старую "симку", деньги на счету есть, регулировали звук (мелодию) , стали пробовать позвонить друг другу в квартире. Оператор отвечает-Ваш номер заблокирован, обращайтесь в службу поддержки БИЛАЙН. Почему произошла блокировка? Непонятно. Если можно, объясните попроще, мы пожилые люди, можем не понять.

, Владимир, с. Сюмси
Дмитрий Базан
Юрист

Блокировка не происходит от смены телефона. У вас вопрос с балансом — абонентская плата, стоимость звонков, дополнительные услуги. Попробуйте проверить счет и пополнить его. Если спишут — звоните оператору, чтобы узнать какие дополнительные услуги вам подключены.