Что делать, если не возвращают деньги за товар, купленный в интернете?

купил игру, установил, она не понравилась, запросил возврат средств, а авторы ответили так как на скриншоте. Куда мне обратиться? Не могут же они быть правы в нарушении закона?

  • Снимок
    .png
, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, что конкретно Вам не понравилось, в чем заключаются претензии. Уже исходя из этого можно давать какие-то рекомендации.

А так в общем можете направить письменную претензию продавцу, предварительно ознакомившись с положениями статей 10, 12, 18 Закона «О защите прав потребителей».

Жалобу на продавца игры можете направить в Роспотребнадзор, в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка.