Как быть, если есть ошибка в договоре купли-продажи?

Здравствуйте. Приобретена квартира по ипотечному кредитованию. В договоре купли-продажи юрист указал количество комнат одна вместо двух. Что делать в данной ситуации? И насколько это будет препятственно при оформлении имущественного вычета?

, Ирина, г. Новый Уренгой
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ирина.

Вероятнее всего, регистратор не пропустит такой договор и будет приостановление регистрации. Вам предложат внести изменения (вероятно дополнительным соглашением к основному договору, но бывает, что регистратор разрешает принести исправленный договор вместо испорченного, тут как повезет). Я Вам рекомендую самостоятельно обратиться в регорган и исправить договор тем способом, который позволит регистратор, Ситуация не смертельная, на исправить ее нужно.