Могут ли перевести в другую воинскую часть?

Здравствуйте ,такой вопрос ,если переводят в другую часть в приказном порядке ,а я женат ,

Трудоустроят жену в этом городе ? Или будет ли хотя бы что то предоставленно нам как семье на новом месте ?

, Михаил, городок. Хабаровск-47
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Трудоустроят жену в этом городе ?

Михаил

Тут Вам никто не ответит на это, так как это зависит от наличия рабочих мест у конкретного работодателя

Или будет ли хотя бы что то предоставленно нам как семье на новом месте ?

Михаил

Да, Вам обязаны предоставить служебное жилое помещение

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

....

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.