Какого образования достаточно для получения звания офицера с сохранением летной должности?

Добрый день!У меня муж служит в авиционной части,летает бортовым механиком.По званию он ст.сержант.Высшего образование у него нет.Какое образование ему досточно ,чтобы получить офицера и остаться на лётной должности в качестве техника авиационного оборудование,а это офицерская должность?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы получить офицерское звание необходимо закончит высшее учебное заведение по соответствующему профилю.

Что касается должности, то после получения офицерского звания на него будет распространяться целый ряд требований — постоянное повышение квалификации, ротация (перевод из одной части в другую) и т.д.

Поэтому необходимо как следует подумать, обговорить с сослуживцами и лишь тогда принимать решение — учиться и повышать свой уровень, либо остаться на уровне младшего нач.состава.