Перевод в другую часть после выявления попытки кражи денег в прежней части

Здравствуйте! У меня муж служит в Чечне, 8 месяцев назад подписал контракт, первое время все было хорошо. В Чечне по сути безобразие, в декабре он приехал дамой ( Майкоп) зарплату он должен был получить 22 декабря. Мы ждали на одну карту, позвонили в ЕРЦ там ему сказали что у него другой счёт (о котором мы не знали) позвонили в банк ВТБ там сказали что есть карта, она не активирована и на ней его зарплата. В понедельник мы поехали в банк тут у нас в городе, ему сразу выдали другую карту. Но на карте не хватало 50.000 руб. Начали разбираться выяснилось что карту получили без него и сняли эту сумму. Позвонили в часть подняли скандал и нас в этот же день деньги вернули. Он не хочет ехать туда, потому что ему угрожают. Разговоры я записала и угрозы тоже есть в смсках. Ему пришла телеграмма на перевод в Ростов но Чечня не подписывает. Мы не можем перевестись. Что нам делать мы не знаем((( они хотят его уволить. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.

, Диана, г. Майкоп
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

условия перевода военнослужащих регулируется статьей 15 положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Военнослужащих не увольняют, а расторгают с ними контракт

Военнослужащий в вашем примере может пойти учиться в связи с чем ему может быть определён перевод