Возможно ли вернуть квартиру отца после его смерти, если прошло уже двадцать лет?

Можно ли вернуть квартиру отца который умер 21год назад.и после его смерти квартира перешла матери отца т.е.моей бабушке,а она переписала ее на другого сына и тот тоже уже умер и теперь эта квартира досталась сыну .другого сына бабушки.она сама жива но слепа и неходячая .за ней ухаживаю я.она живет в той же квартире.и жалеет что переписала ее когда то.так как она думала что за ней будут ухаживать сын моего дяди.а он и не появляется там почти.но квартира на нем

, Алексей, п. Караганда
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо бы понять, почему квартиру унаследовала только бабушка? Почему не наследовали Вы, Ваша мама (супруга отца)?

Отказывались, либо просто не принимали наследство?

Сейчас, конечно, все будет сложно. Нужно либо восстанавливать сроки, либо доказывать фактическое принятие наследства ...