Являюсь гражданином Армении, имею автомобиль и ВНЖ в РФ, смогу ли я вернуться в РФ?

добрый день.

я являюсь гражданном Армении, имею автомобиль, вьезжал 2 раза на територию России на ней имея РВП, сейчас у меня ВНЖ и явыехал, на границе мне сказали что я не смогу вьехать обратно.

и еще мне интересует почему некоторым с такими же документами разрещают вьезд, а некоторым нет?

, Манук, ст-ца. Кущевская
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Количество выездов за пределы РФ обладателем вида на жительства не принимается во внимание. Важно сколько дней в году он на территории РФ не проживал. При ВНЖ нужно жить за пределами Российской Федерации можно проживать не более 162 дней. Если находились за пределами РФ более этого срока, то ВНЖ могут аннулировать и, соответственно обратно не пустить.

Кроме того вида на жительства вы можете быть лишены из-за других нарушений миграционного законодательства

Манук
Клиент, ст-ца. Кущевская

мне не это интересует а то что машина с армянскими гос номерами, мне сказали нельзя будет вьезжать, а другим говорили что нет проблем с теми же документами (ВНЖ) и автомобилем с армянскими гос номерами