После проведения воды по устной договоренности сорвало муфту, а рабочие отказываются ремонтировать

Я пенсионер.Проводила воду.Договорилась с шабашниками в устной форме, сделали,заплатила 15т.р.На следующий день сорвало сводную муфту воды нет.Рабочие игнорируют исправить.Как можно с них взыскать?

, walj, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Есть ли у Вас какая-либо переписка, подтверждающая заключение договора?

Есть ли у Вас документы, подтверждающие оплату?

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас указанных документов, а также переписки нет, то обязать вернуть деньги, либо заставить исправить выполненные работы невозможно, так как невозможно доказать наличие договора, а также выполнение работ конкретными лицами.

Вы можете обратиться в полицию, чтобы их вызвали, опросили, но это только для того, чтобы психологически воздействовать на них. В итоге полиция проведет проверку и в возбуждении уголовного дела откажет.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате». Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.  Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                        С уважением, юрист Дмитрий.