Будут ли списаны пени по транспортному налогу?

После праздников идти в налоговую и требовать о списание долгов по транспортному налогу и пеня ?

, Олег, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Если вы подпадаете под налоговую амнистию, вам никуда идти не надо — налоговая все сделает самостоятельно.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Срок давности по уплате этих налогов как раз составляет три года. То есть в 2018 году налоговики могут направить уведомление и требовать перечислить в бюджет налоги лишь за 2015–2017 годы. Долги за более ранние периоды фискалы взыскать уже не могут, но они продолжают числиться за налогоплательщикам.Задолженность по пеням, начисленным за недоимку по имущественным налогам, также будет списана.

Пеня за транспортный налог спишится?

Олег