Могут ли родители несовершеннолетней привлечь меня к ответственности за секс с ней?

Встречаюсь с девушкой, мне 18 исполнилось на днях - ей 14(на днях 15), почти 3 года раздница, до меня у нее были отношения и она уже не девственница, начали вести половую жизнь, все обоюдно. Родители не знают что у дочери кто-то есть, но начали подозревать. Что если узнают что мне 18 и про наши интимные отношения. Смогут ли они доказать что между нами что-то было?(секс всегда в презервативе). Девушку люблю и хочу длительные отношения.

, Антон, г. Москва
Дмитрий Никитин
Юрист

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи.

Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, Антон.

 Ваша девушка или её родители могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по части 1 статьи 134 УК РФ.

Цитирую статью УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Правоохранительные органы будут собирать доказательственную базу и возможно предъявлять Вам обвинения. Основным доказательством будет служить допрос Вас и Вашей девушки на предмет возможной интимной связи.

Удачи!